Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 г. № 232 «О призыве в апреле-июле 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», в соответствии с приказом Министра Обороны РФ от 30 марта 2020 г. № 170, с 1-го апреля начался весенний призыв в ВС РФ граждан от 18 до 27 лет, не прибывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 1998 г. № 53-ФЗ призыву на военную службу.

В основном служба призывников будет проходить в Западном военном округе, т.е. в Центральной части России. Призывники с высокой степенью годности по здоровью и морально-волевыми качествами попадут служить в ВДВ, спецназ, морскую пехоту. Желающих служить там с каждым годом все больше.

Также молодые люди пройдут службу в подразделениях Национальной гвардии.

Выбором службы в первую очередь пользуются ребята, освоившие сложные военно-учетные специальности в ДОСААФ России, а также годные по состоянию здоровью и своим профессионально-психологическим качествам.

Каждый раз от призыва к призыву военным комиссариатам приходится корректировать работу с учётом изменения обстановки. Сегодня держать, как говориться, руку на пульсе приходится в условиях распространения коронавируса. Как будет построена призывная работа, чтобы не допустить распространения заболевания среди новобранцев и в воинских частях?

– Действительно, главная задача, которая стоит сегодня перед нами, – не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников и военнослужащих.

В Министерстве обороны России принимаются все необходимые меры для исключения заноса инфекции и её распространения среди личного состава.

С этой целью призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Организовано раздельное посещение военного комиссариата с использованием запасных выходов. Графики работы призывных комиссий составлены с учётом разграничения по датам явки. Имеющие право на освобождение или отсрочку будут приниматься отдельно от тех, кто готовиться пополнить армейский строй. Тех же, кто не имеет непосредственного отношения к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, принимать не будут. Внесены изменения в регламент работы и с целью сокращения одновременного массового прибытия граждан в военный комиссариат, на входе в который развёрнут медицинский пост. Те, у кого по результатам термометрии будут выявлены повышенная температура тела и признаки острой респираторной вирусной инфекции, в здание допускаться не будут.

Усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.

Перевозка граждан на сборный пункт будет осуществляться с использованием автотранспорта, прошедшего специальную дезинфекционную обработку.

– А какие меры будут приниматься по предотвращению заболеваний вирусными инфекциями при перевозке молодого пополнения в составе воинских команд?

– Такие меры действительно предусмотрены и доведены до органов военного управления. Перемещение личного состава воинской команды на открытом воздухе, в местах массового скопления людей – на вокзалах и в аэропортах без использования медицинских масок будет исключено. Предусмотрено компактное изолированное размещение новобранцев в залах ожидания железнодорожных вокзалов и аэропортов, по возможности исключающее совместное нахождение и контакты с гражданским населением.

Предусмотрены меры по раннему выявлению и изоляции заболевшего военнослужащего в пути следования к месту прохождения службы.

Прибывающие воинские команды с вокзалов и аэропортов будут доставляться в пункт постоянной дислокации автомобильным транспортом воинской части. Перемещение новобранцев общественным транспортом исключено.

Также хочу напомнить, что граждане, ранее не проходившие военную службу по состоянию здоровья и переданные в запас до достижения 27-летнего возраста могут после медицинского переосвидетельствования быть призванными на военную службу.

Обязан предупредить граждан, продолжающих уклоняться от прибытия на призывные комиссии и отправки для службы в ВС РФ. Количество таких граждан хоть и значительно уменьшилось, но все равно продолжает оставаться достаточно большим.

«Уклонистом» считается гражданин, не явившийся в военных комиссариат на призывную комиссию или того хуже – для отправки в вооружённые силы.

Уклонятся, скрываться сейчас глупо – в 27 лет граждане, не прошедшие военную службу, не имея на то законных оснований, получают не военный билет, а справку. Согласно изменениям в законодательстве, граждане не прошедшие военную службу без законных оснований, лишаются права поступить на государственную и муниципальную службу, да и просто на хорошую работу. А если они уже работают на госслужбе, то по уведомлению военного комиссариата подлежат немедленному увольнению, а ответственность за это несёт руководитель организации.

В период призывной кампании будут работать «Горячие линии»:

Правительства Москвы – тел. 8 (495) 679-19-26.

Время работы: рабочие дни 09.00 – 18.00,

предвыходные и праздничные дни 09.00 – 17.00,

обеденный перерыв 13.00 – 14.00.

Совета родителей военнослужащих г. Москвы – тел. 8 (495) 676-97-57.

Время работы: рабочие дни 09.00 – 18.00,

предвыходные и праздничные дни 09.00 – 17.00,

обеденный перерыв 13.00 – 14.00.

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве