Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками полиции и студентами Московского государственного университета спорта и туризма приняли участие в проведении Общероссийской акции «Призывник». Основной целью Общероссийской акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста военной службы.
В ходе проведения акции в одном из торговых центров юга столицы её участниками была проведена разъяснительная работа с лицами, достигшими призывного возраста военной службы о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.
Студенты ВУЗа рассказывали посетителям центра – своим сверстникам о здоровом образе жизни, а также выражали свое негативное отношение к незаконной рекламе и пропаганде наркотиков в информационно коммуникативной среде «Интернет». Кроме того, в разговоре с участниками акции делали акцент на том, что именно активная жизненная позиция молодежи и участие в пропаганде ценностей здоровья и здорового образа жизни – и есть главное для противодействия наркогенной субкультуре.
Прохожие с интересом слушали и активно участвовали в обсуждении темы. Совместно с сотрудниками полиции и студентами члены Общественного совета раздали гражданам тематические памятки и листовки по профилактике наркомании, а также буклеты по профилактике дистанционного мошенничества.
Члены Общественного совета выразили надежду, что такая разъяснительная работа даст свои плоды. В свою очередь, многие граждане пообещали донести полезную информацию до своих близких, друзей и соседей.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве