Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

WhatsApp Image 2022 11 08 at22.26.14 800x600

Цель мероприятия развитие негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

Сотрудники полиции и член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Лилиана Воронцова встретились со студентами одного из старейших ВУЗов страны - НИЯУ МИФИ.

В ходе встречи преподаватель истории университета Олег Владимирович Третьяков рассказал студентам о задачах информационного воздействия в современном мире и возможностях тотальной информации в процессе всемирной интеграции и универсализации.

Представитель УВД по ЮАО раскрыл понятие и цели экстремизма, характерные черты, акцентировал внимание на правовых последствиях необдуманных действий, а также обратил внимание на критерии разделения фейковой и достоверной информации, а также порекомендовал обращаться только к официальным источникам информации.

Выступление вызвало живой интерес у аудитории. Студенты задавали много вопросов на рассматриваемую тематику, в том числе об особенностях распространения информации в социальных сетях, признаках определения надёжности информационного источника.

В свою очередь Лилиана Воронцова обращаясь к студентам отметила деструктивный характер ненависти в современном обществе, возможности скрытого управления информационными процессами для создания условий, побуждающих к действиям в чужих интересах и необходимости объединения для противостояния подобным явлениям, развития гражданской активности
в духе патриотизма.

В завершение встречи студентам продемонстрировали два профилактических видеоролика.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве