Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

В последнее время участились случаи «телефонного» мошенничества. Так, за последний месяц в Симоновскую межрайонную прокуратуру г. Москвы обратилось 15 граждан по факту поступивших сомнительных звонков.

Сотрудникам частных клиник юга и юго-запада Москвы поступают звонки с просьбой о явке в межрайонную прокуратуру для дачи объяснений. Лицо, осуществляющее звонки, представляется сотрудником прокуратуры.

В ходе разговора данное лицо требует явиться представителя клиники в Симоновскую межрайонную прокуратуру г. Москвы для дачи объяснений, после чего просит оплатить услуги связи и взять с собой зарядное устройство.

Все обратившиеся сотрудники клиник просьбы об оплате мобильной связи проигнорировали, но в межрайонную прокуратуру явились.

С явившимися представителям проведены беседы, на которых им разъяснены нормы законодательства и право на подачу обращения в органы прокуратуры и полицию.

По фактам возможных мошеннических действий неустановленных лиц в настоящее время проводятся процессуальные проверки.

В случае если Вам поступил аналогичный звонок, Вы можете обратиться в Симоновскую межрайонную прокуратуру г. Москвы по адресу: г. Москва, ул. Лестева, д. 18, либо по телефону: 8-495-954-43-19.

Напоминаем, что вызов в прокуратуру для дачи объяснений или требование о предоставлении информации, направляется на гербовом бланке в адрес организаций или физических лиц, где обязательно указываются основания вызова или запроса, фамилия, имя и отчество сотрудника прокуратуры, к которому нужно явиться либо предоставить сведения, а также адрес, номер кабинета и время явки.

Будьте бдительны! Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не просят граждан принимать участие в мероприятиях, связанных со снятием либо переводом денежных средств, оплатой товаров или услуг, отчуждением имущества, передачей денежных средств третьим лицам.

Не переводите денежные средства третьим лицам по телефонной просьбе незнакомцев и не сообщайте им свои персональные данные!

Если Вы уже стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефону 02 или 102 либо в дежурную часть органа внутренних дел.

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве