Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

Симоновским районным судом г. Москвы вынесен приговор по уголовному делу в отношении трех 20-летних молодых людей, которые из хулиганских побуждений сообщили ложную информацию о готовящемся взрыве.

Установлено, что летом в ночь на 23 июня 2021 года Д., К. и А. решили из хулиганских побуждений напугать ранее знакомого Л. и подложить в его машину муляж взрывного устройства.

Соорудив из коробки красного цвета, наушников и скотча устройство, похожее на взрывчатку, Д., К. и А. на листе А3 написали записку с угрозами, адресованную Л., после чего вскрыли автомобиль Л. и положили на заднее сиденье муляж взрывчатки и записку.

Утром Л., открыв машину и обнаружив внутри предмет, похожий на взрывное устройство, воспринял угрозы, указанные в записке, реально, после чего позвонил в службу «112» и вызвал сотрудников полиции.

В результате выезда сотрудников полиции для проверки вышеуказанного заведомо ложного сообщения государство понесло материальные затраты в размере 14 916,46 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве