Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

Симоновский районный суд г. Москвы 21 октября 2020 года вынес обвинительный приговор в отношении 17-летнего Д. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ, в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в составе группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Установлено, что Д. в марте 2019 года, находясь в Москве, вступив в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств с неустановленным лицом. Согласно договоренности несовершеннолетнему Д. передавались свертки с наркотическими средствами, которые он должен был разместить в «тайниках-закладках» на территории района Донской г. Москвы.

Так, 21 марта 2019 Д. из «тайников-закладок» забрал готовые к дальнейшей реализации свертки общей массой 9,17 г., которые содержат в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Затем проследовал на территорию Донского района г. Москвы, где сделал 5 «тайников-закладок». Далее намеревался продолжить делать «тайники-закладки», однако был задержан сотрудниками полиции ОМВД России по Донскому району г. Москвы. В ходе проведения личного досмотра Д. были обнаружены и изъяты оставшиеся свертки с наркотиками, массой 4,69 г.

Государственный обвинитель помощник Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы в ходе прений ориентировал суд назначить Д. наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Суд согласился с позицией прокурора, признав Д. виновными в совершении указанного преступления. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: несовершеннолетие Кузнецова М.С., признание вины и активное способствование в раскрытии и расследовании преступления, а также явку с повинной. Суд назначил Д. наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, взят под стражу в зале суда.

Помощник Симоновского

межрайонного прокурора г. Москвы А.А. Куломзина

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве