Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

Симоновская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего теперь уже бывшего полицейского взвода в составе роты батальона № 2 Полка полиции ГУ МВД России по Московской области и 34-летнего столичного предпринимателя. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, один из обвиняемых вместе с двумя компаньонами ранее осуществляли совместную предпринимательскую деятельность, заключавшуюся в реализации неодимовых магнитов.

В дальнейшем один из них по различным причинам отказался от сотрудничества и потребовал у компаньонов возврата 4,5 млн рублей, внесенных им на развитие и поддержание совместного бизнеса.

Один из предпринимателей отказался от выплаты данной суммы, однако другой коммерсант, действуя из принципа справедливости, передал бывшему компаньону партию товара на указанную сумму, тем самым рассчитавшись как за себя, так и за партнера.

Узнав об этом, а также о том, что мужчина теперь реализует неодимовые магниты самостоятельно, отказавшийся от выплаты коммерсант решил незаконно обогатиться за счет бывшего партнера.   Он разработал преступный план, для исполнения которого привлек своего знакомого полицейского и еще одного соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Привлеченные исполнители должны были применить к мужчине насилие, не опасное для жизни и здоровья, и, демонстрируя предметы, похожие на оружие (доступ к которым имелся у сотрудника полиции), выдвинуть требования о передаче денег.

8 июня 2017 года сообщники под предлогом приобретения неодимовых магнитов назначили коммерсанту встречу на территории стройки в районе 5-го Донского проезда. Когда мужчина прибыл на обусловленное место, то соучастники, вооруженные предметами похожими на автоматы, избили его и потребовали передать им денежные средства в размере 7 млн рублей.

Обвиняемые были задержаны 23 июня 2017 года в ходе оперативных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве