Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

Симоновской межрайонной прокуратурой в рамках работы профиля «Лицеист, закон и право» в целях правового просвещения несовершеннолетних, формирования у них уважения к закону, развития юридической грамотности организована и проведена в ГБОУ «Лицей № 1580» правовая олимпиада.

В мероприятии приняли участие первый заместитель межрайонного прокурора Олег Акатов, старший помощник межрайонного прокурора Юлия Глушакова, заместитель директора лицея Татьяна Алмазова, а также члены аппарата депутата Московской городской думы Александра Семенникова и учащиеся 9-11 классов ГБОУ «Лицей № 1580».

В первом туре олимпиады на слайдах транслировались тестовые вопросы об истории и деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, а также по теории государства и права, основах конституционного, уголовного, административного, трудового, семейного законодательства.

Во втором и третьем турах, участникам было предложено разгадать логические и юридические  задачи различной  сложности, дополнить фразы, определить государственных деятелей по краткому описанию заслуг.

Двое учащихся, набравших наибольшее количество баллов полными ответами с правовой аргументацией, соревновались в четвёртом туре.

В ходе мероприятия школьники не только отвечали на вопросы по правовой тематике, но и получали квалифицированные разъяснения законодательства, регулирующего правоотношения в различных сферах, в том числе и законодательства, касающегося образовательной деятельности.

Олег Акатов проинформировал школьников о порядке поступления в профильные ВУЗы и трудоустройстве в органы прокуратуры, разъяснилправовые основы, принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации. 

По итогам четырёх туров олимпиады сотрудники прокуратуры определили победителя и призёра, которым вручили почётные грамоты и медали.

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве