Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

Межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ш., неоднократно судимого неофициально работающего на одной из столичных автостоянок.

Органами предварительного следствия Ш.  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В связи с тем, что Ш. страдает алкогольной зависимостью, у него регулярно возникали конфликты, как с другими работниками стоянки, так и с владельцами гаражных боксов.

По версии следствия, 26.10.2016 года, он, находясь на территории гаражного кооператива, расположенного возле дома № 12А по
Каширскому ш. г. Москвы, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, действуя на почве личных неприязненных отношений с одной из собственников гаражных боксов – М., используя аэрозольный баллончик с легковоспламеняющейся жидкостью и зажигалку, умышленно совершил поджог задних стен гаражей. Возникшим пожаром были охвачены как гаражный бокс Ю., в котором хранилось имущество М., так и соседние боксы, в которых также находилось чужое имущество.

В результате пожара полностью выгорело четыре гаражных бокса, а также уничтожено имущество и других лиц: автомобиль, мотоцикл, мотовездеход, два велосипеда, автоприцеп, 2 питбайка, более 10 комплектов резины и другое, а всего на ущерба на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в день совершения преступления гражданин Ш. был задержан сотрудниками ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы, после чего ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время данное уголовное дело направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор                                       Д.Т. Цабрия

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве