Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

        Симоновский районный суд г. Москвы, 26 июля 2016 года, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47 летнего гражданина Республики Узбекистан – гр. М, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

        Установлено, что гр. М, работая электриком в «Олимп строительстве», фактически проживал в бытовке, в районе Ледового дворца Парк Легенд. В связи с наличием конфликтных отношений со своими коллегами – электриками, гражданами Республик Таджикистан и Узбекистан, осознавая, что в мае 2016 года в Ледовом Дворце состоятся крупные соревнования, решил сообщить в службу «02» ложную информацию о том, что его коллеги готовят террористический акт в Ледовом Дворце, и просят его пронести сумки, предположительно со взрывчаткой, на территорию строительного городка в районе Ледового Дворца. Заведомо ложную информацию гр. М, сообщил в службу «02» со своего мобильного телефона, выходя за забор строительного городка, чтобы его не услышали посторонние, опасаясь своего увольнения из-за конфликтов с другими электриками.

         Свою вину в суде гр. М полностью признал. При назначении наказания суд учел, что он имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей 2004 и 2007 годов рождения, родителей пенсионеров, а также состояние здоровья самого гр. М, который является инвалидом 2 группы, бессрочно.

         Приговором Симоновского районного суда г. Москвы от 26 июля 2016 года гр. М признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

         Не удалась попытка гр. М сохранить свою работу путем заведомо ложного сообщения об акте терроризма, поскольку до приговора суда он находился в следственном изоляторе.

Симоновский межрайонный прокурор г. Москвы                                                            Д.Т. Цабрия

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве