Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

Симоновской межрайонной прокуратурой при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства в одном из факультетов Высшей школы экономики было выявлено, что студентка 3 курса указанного учебного заведения решила устроить себе дополнительные выходные.

С этой целью она приобрела у неустановленного лица подложную справку о временной нетрудоспособности, которую предъявила в деканат высшего учебного заведения.

При этом она не могла предположить, что данные сведения можно проверить, получив соответствующую информацию из лечебного заведения.

В скором времени из поликлиники сообщили, что студентка М. в лечебное учреждение не обращалась, справка ей не выдавалась, печать и штамп на справке не соответствуют печати и штампу поликлиники, а врач В., значащаяся в справке лечащим врачом, в поликлинике не работает и раньше никогда не работала.

Межрайонной прокуратурой материал проверки незамедлительно был направлен в отдел МВД России по Донскому району г. Москвы для решения вопроса об уголовном преследовании студентки М., предоставившую подложную справку в учебное заведение.

Руководство учебного заведения, которые сразу же среагировали на данное происшествие, незамедлительно приняли меры по отчислению хитрой студентки 3 курса из ВУЗа.

По результатам изучения сотрудниками полиции материала проверки, полученного из межрайонной прокуратуры, в отношении студентки М. возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа.

Дополнительная неделя отдыха, которую себе организовала студентка, помимо отчисления из института, может обернуться ей штрафом в размере до 80 000 рублей, либо наказанием, сопряженным с ограничением свободы.

Помощник прокурора            С.А. Чмиль

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве