Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

Симоновской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимых неработающих не имеющих образования троих жителей Карачаево-Черкесской Республики. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что они после освобождения в 2015 году из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение мошенничества, с целью обмана лиц из социально-незащищенной группы пенсионеров, прибыли в начале октября 2015 года из Карачаево-Черкесской Республики в г. Москву. Находясь в столице, они приобрели автомобиль Деу Матиз, которой решили использовать для совершения преступления.

В утреннее время 05.10.2015 они, находясь возле дома 17 по ул. Судостроительной г. Москвы, заметили 83-летнюю Л. и решили путем обмана завладеть ее денежными накоплениями.

Согласно разработанному плану, один из соучастников подошел к потерпевшей, разговорами вошел к ней в доверие и под надуманным предлогом попросил помочь в получении на ее сберегательную книжку перевода от родственников. Получив согласие, соучастники убедили потерпевшую в необходимости снятия всех денежных средств с целью определения точного размера перевода. Поддавшись на уговоры, Л. сняла с книжки денежные средства в сумме 100 000 рублей и передала их соучастникам для пересчета. В это время обвиняемые, воспользовавшись тем, что один из них отвлек потерпевшую, заменили названные денежные средства на «билеты банка приколов», передав их Л., после чего пытались с места происшествия скрыться, однако были задержаны проезжавшими мимо сотрудниками полиции.

В тот же день преступники были задержаны и судом помещены под стражу. В совершении преступления признались, похищенные денежные средства возвращены потерпевшей.

Уголовное дело направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве