Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

 

огнестойкие накидкиОгнестойкие накидки предназначены, конечно, не для того, чтобы долгое время находиться в эпицентре стихии, собирая оставшиеся вещи! Все подобные средства предполагают скорейшую эвакуацию, и чем выше температура в помещении, через которое предполагается проходить, тем меньше должно быть время теплового воздействия.

Накидка может выдержать кратковременный контакт с температурой до 800 С, правда, у эвакуирующихся в запасе не более 30 секунд. Этого может быть достаточно, чтобы пройти, например, через прихожую к выходу (естественно, при использовании не только накидки, но и средств защиты органов дыхания!).

Кроме того, накидка полезна при тушении небольших бытовых возгораний - с ее помощью можно ликвидировать разгорающийся огонь на плите, в комнате у розетки и т.д. При этом время контакта накидки с поверхностью ограничивается 15 секундами, но за это время воздух перестанет поступать к источнику возгорания и, следовательно, пламя утихнет.

Немаловажно и то, что производимые в настоящее время огнестойкие накидки обладают малым весом, то есть подходят для всех категорий граждан (а для маломобильных и пожилых лиц существуют огнестойкие носилки).

Наконец, использовать накидку очень просто: ее не надо надевать, застегивать и т.п., а нужно накинуть через голову, как пончо. Размер один, рассчитанный на людей в возрасте от 7 лет (детей помладше взрослые берут на руки под накидкой или предварительно заворачивают во вторую такую же накидку, как в одеяло).

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве