Обычная версия Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN
МЕНЮ

Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа

Нагатинский Затон в городе Москве

      В Москве 1 июня официально начинается сезон купания, который продолжится до 31 августа. С этого дня для жителей нашего города открыты пляжные места отдыха. Большая часть отдыхающих приходит на отдых к водной акватории вместе с детьми. Однако надо постоянно помнить, что отдых у воды сопряжен с определенными рисками. Наиболее уязвимыми здесь являются дети. В силу возраста они проявляют активность: изучают берега, играют в подвижные игры, пытаются что-то бросить или достать из воды. В связи с чем, детская безопасность находится на особом контроле сотрудников столичного управления МЧС, особенно в период летних каникул.

     Безопасность людей на водных объектах г. Москвы обеспечат патрульные группы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве, включая подвижные посты на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Также к данной работе будут привлекаться добровольные спасатели общественных организаций, осуществляющих обеспечение безопасности на водных объектах. На территории зон отдыха у воды организована работа 62 постов общественных спасателей. Чтобы предупредить несчастные случаи, специалисты водно-спасательной службы МЧС также регулярно проводят профилактические мероприятия и патрулируют водные просторы города, в этом году дополнительно разработано 28 маршрутов патрулирования.

    Особое внимание уделяется работе с детьми. С апреля в столичных школах было проведено около 220 профилактических мероприятий, в которых приняли участие порядка 4 тыс. детей. В рамках повышения безопасности отдыхающих взрослых и детей сотрудники столичного МЧС провели ежегодную акцию на водных объектах «Научись плавать». Московские спасатели рассказали детям о правилах безопасности на воде, а также пояснили, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь другим.

        Часть юных жителей Москвы проводят летние каникулы в детских оздоровительных лагерях, чтобы воспитатели и педагоги были осведомлены об особенностях сопровождения массового детского отдыха у воды, столичным управлением МЧС с 3 июня до конца летнего периода будут проведены профилактические акции по тематике безопасности жизнедеятельности с вожатыми детских лагерей.

        Для обеспечения безопасности на водных объектах города в этом году спасатели также начнут активно использовать беспилотные летательные аппараты. Все экипажи прошли соответствующее обучение. БПЛА будут передавать картинку дежурному спасателю. В случае какого-то происшествия меры будут приниматься значительно быстрее. Кроме того, на вооружение поступили новые патрульные и спасательные катера, часть из которых оборудована средствами пожаротушения: пожарными мотопомпами и огнетушителями, что позволит сотрудникам ГИМС ликвидировать возгорания, как на воде, так и на береговой линии.

      Основу службы спасения на воде составляют 24 поисково-спасательные станции (ПСС) и поисково-спасательный водолазный отряд. Ежесуточно заступают на дежурство по обеспечению безопасности на водной акватории столицы более 300 инспекторов ГИМС, общественных спасателей и профессиональных спасателей на воде. Кроме того, государственные инспекторы по маломерным судам на протяжении всего сезона будут осуществлять проверки соблюдения судовладельцами правил управления маломерными судами.

Контакты

gerb8 (499) 616-57-13
115407, г. Москва, ул.
Судостроительная, д. 49, к. 3

Мы в соц. сетях

© 2024 Официальный сайт
органов местного самоуправления муниципального округа Нагатинский Затон в городе Москве